Team
Ein Team, das nur das Beste für Sie gibt

Nur gemeinsam sind wir erfolgreich. Dieses Motto leben wir. Wir pflegen einen fairen Umgang und einen offenen Austausch. Wir verbinden unser Wissen und lernen voneinander, um uns permanent weiterzuentwickeln. Wir teilen die Begeisterung für erneuerbare Energien und sind motiviert, für unsere Kunden das Beste zu geben. Wir sind ein Team.

Noémie Kuchler-Mayor

cheffe de projet

n.kuchler-mayor@soltop-energie.ch

Stéphane Roulin

collaborateur logistique

s.roulin@soltop-energie.ch

Karim Zenelaj

chef de projet

k.zenelaj@soltop-energie.ch

Stéphane Walpen

chef de projet

s.walpen@soltop-energie.ch

Yannick Vocat

chef de projet

y.vocat@soltop-energie.ch

Hélène Coinchelin

cheffe de projet

h.coinchelin@soltop-energie.ch

Wolfgang Thiele

CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Fritz Schuppisser

Technik, Verwaltungsrat

f.schuppisser@soltop-energie.ch

Ueli Frei

Technik

u.frei@soltop-energie.ch

Paul Harder

Leiter Verkauf und Marketing

p.harder@soltop-energie.ch

Bernard Thissen

Directeur des ventes

b.thissen@soltop-energie.ch

René Seffinga

Kundendienstleiter

r.seffinga@soltop-energie.ch

 

Sonja Glauser

Service Administration

Zimbri Ramadani

Service Disponent

z.ramadani@soltop-energie.ch

Andreas Zimmerer

Geschäftsführer SOLTOP EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu

Thomas Habrik

Finanzen

t.habrik@soltop-energie.ch

Kiril Jakov

Systemwerkstatt

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

Alessandro Moraschini

Servicetechniker

Virginijus Bertulis

Produktion

Uwe Lorinser

Innendienst / Projektplanung

Berndt Rädler

Innendienst / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu

 

Refet Xhelili

Logistik

Beat Waldvogel

Logistik

Ivica Djordjevic

responsable logistique

i.djordjevic@soltop-energie.ch

Lulzim Shemo

Produktion

Sonja Schwizer

Produktionsplanung / Einkauf

Christoph Schönenberger

Fachverantwortlicher Systemtechnik

c.schoenenberger@soltop-energie.ch

Patrick Schmid

Servicetechniker / Systemwerkstatt

Damir Muratovic

Servicetechniker

Alessio Molino

Servicetechniker

Lara Milicic

Lernende KV

l.milicic@soltop-energie.ch

Thomas Kiefer

Leiter Logisitk

t.kiefer@soltop-energie.ch

 

Konstantinos Kampouris

Produktion

Daniel Fröhlich

Fachverantwortlicher Gebäude- & Energietechnik

d.froehlich@soltop-energie.ch

Olivier Burkard

Fachverantwortlicher Waermepumpen

o.burkard@soltop-energie.ch

Jürgen Böhringer

Photovoltaik

j.boehringer@soltop-energie.ch

 

Jonas Högger

Photovoltaik

j.hoegger@soltop-energie.ch

Dirk Junghans

Photovoltaik

Severin Helg

Servicetechniker

Laz Gjergji

Servicetechniker

Daniel Coray

Servicetechniker

David Calvo

Servicetechniker

Ahmadi Said

Lehrling Produktion

Sandra Robbiani

Leitung HR & Administration

s.robbiani@soltop-energie.ch

Selina Tobler

Buchhaltung

s.tobler@soltop-energie.ch

Priska Näf

Buchhaltung

p.naef@soltop-energie.ch

Silvio Frei

Projektleiter Technologie und Innovation

s.frei@soltop-energie.ch

Lukas Büchi

Technischer Einkauf / Leiter

Leandro Cabarrubia

Teamleiter Technologie und Innovation

l.cabarrubia@soltop-energie.ch

José Norniella

responsable du bureau technique

j.norniella@soltop-energie.ch

Noel Schweizer

Verkauf Aussendienst

n.schweizer@soltop-energie.ch

079 316 62 45

Dominic Steinmann

Verkauf Aussendienst

d.steinmann@soltop-energie.ch

079 176 93 74

David Giovanoli

Verkauf Aussendienst

d.giovanoli@soltop-energie.ch

079 560 90 59

Andrin Aliesch

Verkauf Aussendienst

a.aliesch@soltop-energie.ch

079 320 19 32

Daniel Krähenbühl

Verkauf Aussendienst

d.kraehenbuehl@soltop-energie.ch

079 751 21 95

Thomas Goldmann

Verkauf Aussendienst

t.goldmann@soltop-energie.ch

079 963 52 56

Alain Quartier

commercial Vaud / Neuchâtel / Fribourg

a.quartier@soltop-energie.ch

Sergio Wüthrich

Responsable régional des ventes

s.wuethrich@soltop-energie.ch

079 377 33 98

Thibaut Hindennach

Responsable régional des ventes

t.hindennach@soltop-energie.ch

079 901 96 90

Renato Scarsi

Marketing

r.scarsi@soltop-energie.ch

Thierry Briguet

collaborateur administratif

t.briguet@soltop-energie.ch

Carole Guyenet

collaboratrice administrative

c.guyenet@soltop-energie.ch

Olivier Graf

directeur technique

o.graf@soltop-energie.ch

Cédric Couturier

technicien SAV

c.couturier@soltop-energie.ch

Gérard Aegerter

Servicetechniker

Marcel Luz

Leiter Verkauf Innendienst

m.luz@soltop-energie.ch

Andreas Hubmann

Verkauf Innendienst

a.hubmann@soltop-energie.ch

Oskar Reichmuth

Verkauf Innendienst

o.reichmuth@soltop-energie.ch

Zelimir Pocanin

Verkauf Innendienst

z.pocanin@soltop-energie.ch

Jonas Immler

Verkauf Innendienst

j.immler@soltop-energie.ch

Andreas Hasenfratz

Service interne de vente Puidoux

a.hasenfratz@soltop-energie.ch

Jason Good

Verkauf Innendienst

j.good@soltop-energie.ch

Sabrina Trüb

Empfang & Verkauf Innendienst

s.trueb@soltop-energie.ch


Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. mehr erfahren