Team
Ein Team, das nur das Beste für Sie gibt

Nur gemeinsam sind wir erfolgreich. Dieses Motto leben wir. Wir pflegen einen fairen Umgang und einen offenen Austausch. Wir verbinden unser Wissen und lernen voneinander, um uns permanent weiterzuentwickeln. Wir teilen die Begeisterung für erneuerbare Energien und sind motiviert, für unsere Kunden das Beste zu geben. Wir sind ein Team.

Wolfgang Thiele

Mitglied des Verwaltungsrates / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Wolfgang Thiele

Mitglied des Verwaltungsrates / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Fritz Schuppisser

Mitglied des Verwaltungsrates

f.schuppisser@soltop-energie.ch

Paul Harder

Leiter Verkauf und Marketing

p.harder@soltop-energie.ch

Bernard Thissen

Directeur des ventes

b.thissen@soltop-energie.ch

Abdeslam Khelfaoui

Bureau Technique

a.khelfaoui@soltop-energie.ch

Philippe Durr

Mitglied des Verwaltungsrates

René Seffinga

Kundendienstleiter

r.seffinga@soltop-energie.ch

 

Olivier Graf

Directeur Technique

o.graf@soltop-energie.ch

Paulius Bertulis

Leiter Produktion Elgg

Francesco Di Mento

production

Luis Fernandez

production

Alejandro De La Fuente

Bureau Technique

a.delafuente@soltop-energie.ch

Mikaël Caldognetto

production

Marco Aulitano

production

 

Adrien Morard

administration

a.morard@soltop-energie.ch

Danilo Robert

production

Stéphane Roulin

collaborateur logistique

s.roulin@soltop-energie.ch

Stéphane Walpen

Bureau Technique

s.walpen@soltop-energie.ch

Yannick Vocat

Bureau Technique

y.vocat@soltop-energie.ch

Hélène Coinchelin

Bureau Technique

h.coinchelin@soltop-energie.ch

Ueli Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

u.frei@soltop-energie.ch

Gian Forrer

Logistiker

Sonja Glauser

Service Administration

Zimbri Ramadani

Service Disponent

z.ramadani@soltop-energie.ch

Sandra Sigrist

Assistentin Kundendienst

Andreas Zimmerer

Geschäftsführer SOLTOP EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu

Thomas Habrik

Mitglied des Verwaltungsrates

t.habrick@soltop-energie.ch

Kiril Jakov

Systemwerkstatt

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

Alessandro Moraschini

Servicetechniker

Krisztian Gere

Bureau Technique

k.gere@soltop-energie.ch

Virginijus Bertulis

Produktion

Uwe Lorinser

Innendienst / Projektplanung

Berndt Rädler

Innendienst / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu

 

Refet Xhelili

Logistik

Beat Waldvogel

Logistik

Ivica Djordjevic

responsable logistique

i.djordjevic@soltop-energie.ch

Lulzim Shemo

Produktion

Sonja Schwizer

Produktionsplanung / Einkauf

Christoph Schönenberger

Fachverantwortlicher Systemtechnik

c.schoenenberger@soltop-energie.ch

Patrick Schmid

Servicetechniker / Systemwerkstatt

Damir Muratovic

Servicetechniker

Alessio Molino

Servicetechniker

Lara Milicic

Lernende KV

l.milicic@soltop-energie.ch

Thomas Kiefer

Leiter Logisitk

t.kiefer@soltop-energie.ch

 

Petros Kampouris

p.kampouris@soltop-energie.ch

Sachbearbeiter Technik/Wärmepumpen

Daniel Fröhlich

Fachverantwortlicher Gebäude- & Energietechnik

d.froehlich@soltop-energie.ch

Bart Sztokinger

Allrounder Produktion

Olivier Burkard

Fachverantwortlicher Waermepumpen

o.burkard@soltop-energie.ch

Jürgen Böhringer

Photovoltaik

j.boehringer@soltop-energie.ch

 

Jonas Högger

Photovoltaik

j.hoegger@soltop-energie.ch

Severin Helg

Servicetechniker

Laz Gjergji

Servicetechniker

Daniel Coray

Servicetechniker

David Calvo

Servicetechniker

Ahmadi Said

Lehrling Produktion

Sandra Robbiani

Leitung HR & Administration

s.robbiani@soltop-energie.ch

Priska Näf

Buchhaltung

p.naef@soltop-energie.ch

Sufjan Fetishi

Allrounder Produktion / Stv. Leiter Produktion

Selina Tobler

Buchhaltung

s.tobler@soltop-energie.ch

Jennifer Zimmermann

Sachbearbeiterin Finanzen & HR

j.zimmermann@soltop-energie.ch

Silvio Frei

Projektleiter Technologie und Innovation

s.frei@soltop-energie.ch

Lukas Büchi

Technischer Einkauf / Leiter

Leandro Cabarrubia

Teamleiter Technologie und Innovation

l.cabarrubia@soltop-energie.ch

José Norniella

Responsable du Bureau Technique

j.norniella@soltop-energie.ch

Noel Schweizer

Verkauf Aussendienst

n.schweizer@soltop-energie.ch

079 316 62 45

Dominic Steinmann

Verkauf Aussendienst

d.steinmann@soltop-energie.ch

079 176 93 74

David Giovanoli

Verkauf Aussendienst

d.giovanoli@soltop-energie.ch

079 560 90 59

Marcel Luz

Verkauf Aussendienst

m.luz@soltop-energie.ch

079 751 21 95

Roland Wüthrich

Verkauf Aussendienst

r.wuethrich@soltop-energie.ch

079 320 19 32

Thomas Goldmann

Verkauf Aussendienst

t.goldmann@soltop-energie.ch

079 963 52 56

Alain Quartier

Responsable régional des ventes

a.quartier@soltop-energie.ch

Sergio Wüthrich

Responsable régional des ventes

s.wuethrich@soltop-energie.ch

079 377 33 98

Thibaut Hindennach

Responsable régional des ventes

t.hindennach@soltop-energie.ch

079 901 96 90

Renato Scarsi

Marketing

r.scarsi@soltop-energie.ch

Thierry Briguet

collaborateur administratif

t.briguet@soltop-energie.ch

Carole Guyenet

collaboratrice administrative

c.guyenet@soltop-energie.ch

Agron Selimi

Allrounder Produktion

Cédric Couturier

technicien SAV

c.couturier@soltop-energie.ch

José Pedro Moreira Almeida

Logisticien

Andreas Hubmann

Verkauf Innendienst

a.hubmann@soltop-energie.ch

Oskar Reichmuth

Verkauf Innendienst

o.reichmuth@soltop-energie.ch

Zelimir Pocanin

Verkauf Innendienst

z.pocanin@soltop-energie.ch

Fatland Selimi

Sachbearbeiter Innendienst

Dominik Menze

Projektleiter ERP

Ozan Türk

Projektleiter Thermie

Jonas Immler

Leiter Verkauf Innendienst

j.immler@soltop-energie.ch

Andreas Hasenfratz

Service interne de vente Puidoux

a.hasenfratz@soltop-energie.ch

Jason Good

Verkauf Innendienst

j.good@soltop-energie.ch

Fábio Lopes

Verkauf Innendienst

f.lopes@soltop-energie.ch

Blendi Sahiti

Verkauf Innendienst

b.sahiti@soltop-energie.ch

Karim Anselmi

Allrounder Produktion

Bettina Gögler

Auftragsabwicklung / Verkaufsinnendienst

Giovanni Mammana

Servicetechniker

Aleksandar Lazarevic

Verkauf Innendienst

a.lazarevic@soltop-energie.ch

Philipp Straub

Verkauf Innendienst

p.straub@soltop-energie.ch


Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. mehr erfahren