Team
Ein Team, das nur das Beste für Sie gibt

Nur gemeinsam sind wir erfolgreich. Dieses Motto leben wir. Wir pflegen einen fairen Umgang und einen offenen Austausch. Wir verbinden unser Wissen und lernen voneinander, um uns permanent weiterzuentwickeln. Wir teilen die Begeisterung für erneuerbare Energien und sind motiviert, für unsere Kunden das Beste zu geben. Wir sind ein Team.

Wolfgang Thiele

Mitglied des Verwaltungsrates / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Wolfgang Thiele

Mitglied des Verwaltungsrates / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Fritz Schuppisser

Mitglied des Verwaltungsrates

f.schuppisser@soltop-energie.ch

Bernard Thissen

Directeur des ventes

b.thissen@soltop-energie.ch

Philippe Durr

Mitglied des Verwaltungsrates

René Seffinga

Kundendienstleiter

r.seffinga@soltop-energie.ch

 

Olivier Graf

Directeur Technique

o.graf@soltop-energie.ch

Olivier Burkard

Leiter Technik / Fachverantwortlicher Waermepumpen

o.burkard@soltop-energie.ch

Paulius Bertulis

Leiter Produktion Elgg

Francesco Di Mento

production

André Gomes

Directeur Business Line PV & PAC

a.gomes@soltop-energie.ch

Stefan Brändle

Leiter Business Line PV & WP Deutschschweiz

s.braendle@soltop-energie.ch

Luis Fernandez

production

Marco Aulitano

production

 

Alejandro De La Fuente

Bureau Technique

a.delafuente@soltop-energie.ch

Stéphane Roulin

collaborateur logistique

s.roulin@soltop-energie.ch

Mikaël Caldognetto

production

Ueli Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

u.frei@soltop-energie.ch

Sonja Glauser

Service Administration

Zimbri Ramadani

Service Disponent

z.ramadani@soltop-energie.ch

Lulzim Morina

Produktionsmitarbeiter

Verdi Asani

Produktionsmitarbeiter

Kurt Ehrenberg

Assistance du service aprés-vente

k.ehrenberg@soltop-energie.ch

Sandra Sigrist

Assistentin Kundendienst

Andreas Zimmerer

Geschäftsführer SOLTOP EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu

Sandra Robbiani

Leitung HR & Administration

s.robbiani@soltop-energie.ch

Leandro Cabarrubia

Leiter Einkauf & Entwicklung

l.cabarrubia@soltop-energie.ch

Thomas Habrik

CFO

t.habrik@soltop-energie.ch

Kiril Jakov

Systemwerkstatt

Danijel Filipovic

Produktmanager PV-Systeme

d.filipovic@soltop-energie.ch

Richard Gubler

Fachverantwortlicher PV Unterkonstruktionen

r.gubler@soltop-energie.ch

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

Krisztian Gere

Bureau Technique

k.gere@soltop-energie.ch

Virginijus Bertulis

Produktion

Uwe Lorinser

Innendienst / Projektplanung

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu

 

Simone Palmiero

Lernender KV

s.palmiero@soltop-energie.ch

 

Refet Xhelili

Logistik

Beat Waldvogel

Logistik

Adrien Morard

administration

a.morard@soltop-energie.ch

Ivica Djordjevic

responsable logistique

i.djordjevic@soltop-energie.ch

Manuel Ribeiro

Collaborateur Supoort Technique en Énergies Renouvelables

m.ribeiro@soltop-energie.ch

Lulzim Shemo

Produktion

Sonja Schwizer

Produktionsplanung / Einkauf

Patrick Schmid

Servicetechniker

Damir Muratovic

Servicetechniker

Alessio Molino

Servicetechniker

Lara Milicic

Sachbearbeiterin Rechnungswesen & HR-Administration

l.milicic@soltop-energie.ch

Thomas Kiefer

Leiter Logisitk

t.kiefer@soltop-energie.ch

 

Jorge García Pérez

bureau technique

j.garcia@soltop-energie.ch

Sandy Gerardo

Collaboratrice admin service interne

s.gerardo@soltop-energie.ch

Marina Kamm

Lernende KV

m.kamm@soltop-energie.ch

Jürgen Böhringer

Photovoltaik

j.boehringer@soltop-energie.ch

 

Severin Helg

Servicetechniker

Laz Gjergji

Servicetechniker

Petros Kampouris

p.kampouris@soltop-energie.ch

Sachbearbeiter Technik/Wärmepumpen

Daniel Coray

Servicetechniker

David Calvo

Technik

Priska Näf

Buchhaltung

p.naef@soltop-energie.ch

Selina Tobler

Buchhaltung

s.tobler@soltop-energie.ch

Lukas Büchi

Informatik / ERP

Alessandro Moraschini

Servicetechniker

José Norniella

Responsable du Bureau Technique

j.norniella@soltop-energie.ch

Noel Schweizer

Verkauf Aussendienst

n.schweizer@soltop-energie.ch

079 316 62 45

David Giovanoli

Verkauf Aussendienst

d.giovanoli@soltop-energie.ch

079 560 90 59

Marcel Luz

Verkauf Aussendienst

m.luz@soltop-energie.ch

079 751 21 95

Roland Wüthrich

Verkauf Aussendienst

r.wuethrich@soltop-energie.ch

079 320 19 32

Thomas Goldmann

Verkauf Aussendienst

t.goldmann@soltop-energie.ch

079 963 52 56

Gabriela Oertli

Konstrukteurin Entwicklung

g.oertli@soltop-energie.ch

 

Stéphane Meyer

Key Account Manager Valais / Riviera / Genève / Tessin

s.meyer@soltop-energie.ch

Enis Erarslan

Verkauf Aussendienst KIGO

e.erarslan@soltop-energie.ch

Silvio Frei

Projektleiter Entwicklung

s.frei@soltop-energie.ch

Thibaut Hindennach

Responsable régional des ventes

t.hindennach@soltop-energie.ch

079 901 96 90

Thierry Briguet

collaborateur administratif

t.briguet@soltop-energie.ch

Carole Guyenet

collaboratrice administrative

c.guyenet@soltop-energie.ch

Renato Scarsi

Marketing

r.scarsi@soltop-energie.ch

Cédric Couturier

technicien SAV

c.couturier@soltop-energie.ch

Oskar Reichmuth

Technischer Verkauf Innendienst

o.reichmuth@soltop-energie.ch

Dominik Menze

Projektleiter ERP

Ozan Türk

Projektleiter Thermie

Jonas Immler

Leiter Verkauf Innendienst

j.immler@soltop-energie.ch

Andreas Hasenfratz

Service interne de vente Yverdon-les-Bains

a.hasenfratz@soltop-energie.ch

Jason Good

Einkauf

j.good@soltop-energie.ch

Bettina Gögler

Auftragsabwicklung / Verkaufsinnendienst

Giovanni Mammana

Servicetechniker

Aleksandar Lazarevic

Technischer Verkauf Innendienst

a.lazarevic@soltop-energie.ch

Philipp Straub

Technischer Verkauf Innendienst

p.straub@soltop-energie.ch

Blendi Sahiti

Technischer Verkauf Innendienst

b.sahiti@soltop-energie.ch

Gian Forrer

Technischer Verkauf Innendienst

g.forrer@soltop-energie.ch

Senad Ramadani

Logistiker

Fabian Thoma

Servicetechniker

Martina Padberg

Johann Baumeister

Philippe Lafitte

Bureau Technique

Paolo Caruso

Bureau Technique

Silvio Portmann

Servicedisponent

s.portmann@soltop-energie.ch

Ivàn Terriza Sangil

Bureau Technique

Birgit Kerler

Dokumentenmanagement & Marketing

Mathieu Vallet

Bureau technique

m.vallet@soltop-energie.ch

Fabian Bründler

Projektleiter Entwicklung

f.bruendler@soltop-energie.ch

Argjent Mamudi

Logistiker

Yasemin Öztürk

Lernende Kauffrau

y.oeztuerk@soltop-energier.ch

Abdeslam Khalfaoui

Claude Raboud

Logisticien

c.raboud@soltop-energie.ch

Marko Margetic

Technischer Verkauf Innendienst

m.margetic@soltop-energie.ch

Daniel Rebsamen

Technischer Verkauf Innendienst

d.rebsamen@soltop-energie.ch

Andreas Hubmann

Technischer Verkauf Innendienst

a.hubmann@soltop-energie.ch

Pasquale Vernucci

Servicetechniker

p.vernucci@soltop-energie.ch

Bart Sztokinger

Technischer Verkauf Innendienst

b.sztokinger@soltop-energie.ch

Bernd Sondermann

Photovoltaik

b.sondermann@soltop-energie.eu

Alex Kempe

Photovoltaik

a.kempe@soltop-energie.eu

Jonak Germaine

Einkauf

j.germaine@soltop-energie.eu

Agron Selimi

Allrounder Produktion

Said Ahmadi

Produktion

Ziver Tanboga

Allrounder Produktion

Charles Odin

Allrounder Produktion

Jérôme Dougoud

Responsable des installations électroniques

j.dougoud@soltop-energie.ch

Alain Quartier

Key Account Manager
Vaud / Neuchâtel / Fribourg / Ju

a.quartier@soltop-energie.ch

Yvette Ritschard

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Obdulia Garcia Blanco

Dessinatrice technique

Pedro Alves

technique

p.alves@soltop-energie.ch

Gaël Nounkoua

PV-Planer

g.nounkoua@soltop-energie.ch


Cookie Consent mit Real Cookie Banner