équipe
Une équipe qui ne donne que le meilleur pour vous

Nous ne pouvons réussir qu’ensemble. Nous vivons cette devise. Nous cultivons des relations équitables et un échange ouvert. Nous combinons nos connaissances et apprenons les uns des autres afin de nous perfectionner en permanence. Nous partageons l’enthousiasme pour les énergies renouvelables et sommes motivés pour donner le meilleur à nos clients. Nous sommes une équipe.

Wolfgang Thiele

membre du conseil d’administration / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Wolfgang Thiele

membre du conseil d’administration / CEO

w.thiele@soltop-energie.ch

Fritz Schuppisser

membre du conseil d’administration

f.schuppisser@soltop-energie.ch

Paul Harder

Responsable des ventes et du marketing

p.harder@soltop-energie.ch

Bernard Thissen

Directeur des ventes

b.thissen@soltop-energie.ch

Abdeslam Khelfaoui

Bureau Technique

a.khelfaoui@soltop-energie.ch

Philippe Durr

membre du conseil d’administration

René Seffinga

Responsable du service clientèle

r.seffinga@soltop-energie.ch

Olivier Graf

Directeur Technique

o.graf@soltop-energie.ch

Paulius Bertulis

Leiter Produktion Elgg

Francesco Di Mento

production

Luis Fernandez

production

Alejandro De La Fuente

Bureau Technique

a.delafuente@soltop-energie.ch

Mikaël Caldognetto

production

Marco Aulitano

production

Adrien Morard

administration

a.morard@soltop-energie.ch

Danilo Robert

production

Stéphane Roulin

collaborateur logistique

s.roulin@soltop-energie.ch

Stéphane Walpen

Bureau Technique

s.walpen@soltop-energie.ch

Yannick Vocat

Bureau Technique

y.vocat@soltop-energie.ch

Hélène Coinchelin

Bureau Technique

h.coinchelin@soltop-energie.ch

Ueli Frei

membre du conseil d’administration

u.frei@soltop-energie.ch

Gian Forrer

Logistiker

(Deutsch) Sonja Glauser

Désolé, cet article est seulement disponible en Allemand.

Zimbri Ramadani

Service Disponent

z.ramadani@soltop-energie.ch

Sandra Sigrist

Assistante du service aprés-vente

Andreas Zimmerer

Geschäftsführer SOLTOP EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu

Thomas Habrik

membre du conseil d’administration

t.habrick@soltop-energie.ch

Kiril Jakov

Systemwerkstatt

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

Alessandro Moraschini

Servicetechniker

Krisztian Gere

Bureau Technique

k.gere@soltop-energie.ch

Virginijus Bertulis

Produktion

Uwe Lorinser

Innendienst / Projektplanung

Berndt Rädler

Innendienst / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu

Refet Xhelili

Logistik

Beat Waldvogel

Logistik

Ivica Djordjevic

responsable logistique

i.djordjevic@soltop-energie.ch

Lulzim Shemo

Produktion

Sonja Schwizer

Produktionsplanung / Einkauf

Christoph Schönenberger

Fachverantwortlicher Systemtechnik

c.schoenenberger@soltop-energie.ch

Patrick Schmid

Servicetechniker / Systemwerkstatt

Damir Muratovic

Servicetechniker

Alessio Molino

Servicetechniker

Lara Milicic

Lernende KV

l.milicic@soltop-energie.ch

Thomas Kiefer

Leiter Logisitk

t.kiefer@soltop-energie.ch

Petros Kampouris

p.kampouris@soltop-energie.ch

Sachbearbeiter Technik/Wärmepumpen

Daniel Fröhlich

Fachverantwortlicher Gebäude- & Energietechnik

d.froehlich@soltop-energie.ch

Bart Sztokinger

Ouvrier de production

Olivier Burkard

Fachverantwortlicher Waermepumpen

o.burkard@soltop-energie.ch

Jürgen Böhringer

Photovoltaik

j.boehringer@soltop-energie.ch

Jonas Högger

Photovoltaik

j.hoegger@soltop-energie.ch

Severin Helg

Servicetechniker

Laz Gjergji

Servicetechniker

Daniel Coray

Servicetechniker

David Calvo

Servicetechniker

Ahmadi Said

Lehrling Produktion

Sandra Robbiani

Leitung HR & Administration

s.robbiani@soltop-energie.ch

Priska Näf

Buchhaltung

p.naef@soltop-energie.ch

Sufjan Fetishi

Allrounder Produktion / Stv. Leiter Produktion

Selina Tobler

Buchhaltung

s.tobler@soltop-energie.ch

Jennifer Zimmermann

Sachbearbeiterin Finanzen & HR

j.zimmermann@soltop-energie.ch

Silvio Frei

Projektleiter Technologie und Innovation

s.frei@soltop-energie.ch

Lukas Büchi

Technischer Einkauf / Leiter

Leandro Cabarrubia

Teamleiter Technologie und Innovation

l.cabarrubia@soltop-energie.ch

José Norniella

Responsable du Bureau Technique

j.norniella@soltop-energie.ch

Noel Schweizer

Verkauf Aussendienst

n.schweizer@soltop-energie.ch

079 316 62 45

Dominic Steinmann

Verkauf Aussendienst

d.steinmann@soltop-energie.ch

079 176 93 74

David Giovanoli

Verkauf Aussendienst

d.giovanoli@soltop-energie.ch

079 560 90 59

Marcel Luz

Verkauf Aussendienst

m.luz@soltop-energie.ch

079 751 21 95

(Deutsch) Roland Wüthrich

Verkauf Aussendienst

r.wuethrich@soltop-energie.ch

079 320 19 32

Thomas Goldmann

Verkauf Aussendienst

t.goldmann@soltop-energie.ch

079 963 52 56

Alain Quartier

Responsable régional des ventes

a.quartier@soltop-energie.ch

Sergio Wüthrich

Responsable régional des ventes

s.wuethrich@soltop-energie.ch

079 377 33 98

Thibaut Hindennach

Responsable régional des ventes

t.hindennach@soltop-energie.ch

079 901 96 90

Renato Scarsi

Marketing

r.scarsi@soltop-energie.ch

Thierry Briguet

collaborateur administratif

t.briguet@soltop-energie.ch

Carole Guyenet

collaboratrice administrative

c.guyenet@soltop-energie.ch

Agron Selimi

Allrounder Produktion

Cédric Couturier

technicien SAV

c.couturier@soltop-energie.ch

José Pedro Moreira Almeida

Logisticien

Andreas Hubmann

Verkauf Innendienst

a.hubmann@soltop-energie.ch

Oskar Reichmuth

Verkauf Innendienst

o.reichmuth@soltop-energie.ch

Zelimir Pocanin

Verkauf Innendienst

z.pocanin@soltop-energie.ch

Fatland Selimi

Sachbearbeiter Innendienst

Dominik Menze

Projektleiter ERP

Ozan Türk

Projektleiter Thermie

Jonas Immler

Leiter Verkauf Innendienst

j.immler@soltop-energie.ch

Andreas Hasenfratz

Service interne de vente Puidoux

a.hasenfratz@soltop-energie.ch

Jason Good

Verkauf Innendienst

j.good@soltop-energie.ch

Fábio Lopes

Verkauf Innendienst

f.lopes@soltop-energie.ch

Blendi Sahiti

Verkauf Innendienst

b.sahiti@soltop-energie.ch

Karim Anselmi

Ouvrier de production

Bettina Gögler

Auftragsabwicklung / Verkaufsinnendienst

Giovanni Mammana

Servicetechniker

Aleksandar Lazarevic

Verkauf Innendienst

a.lazarevic@soltop-energie.ch

Philipp Straub

Verkauf Innendienst

p.straub@soltop-energie.ch


Ce site web utilise des cookies pour fournir des services et pour analyser l'accès. en savoir plus